← Назад

Обновлено 27.04.2021

В России продолжится поэтапное выстраивание системы мер поддержки семей

Программы поддержки российских семей будут и дальше поэтапно выстраиваться в стране, заявил 27 апреля Президент Владимир Путин. Он выступил на заседании Совета законодателей РФ в Санкт – Петербурге.

Глава государства напомнил, что решения по социальной поддержке граждан всегда принимались последовательно вместе с законодателями. Сначала для детей до трех лет, потом от трех до семи лет. Теперь предложены новые меры: ввести выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях.

Это не последнее, что мы с вами вместе должны сделать. Вот Татьяна Алексеевна Голикова знает, мы вместе занимаемся этими вопросами, мы будем делать все постепенно, но делать будем и дальше обязательно

Владимир Путин, Президент РФ

Глава государства напомнил, что ежемесячную выплату смогут получать и будущие мамы, если они оказались в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в августе единовременно будет перечислено по 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками, включая и тех детей, которые 1 сентября только пойдут в первый класс. «Все-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал и необходимо поддержать семьи, в которых есть дети школьного возраста, чтобы должным образом собрать их 1 сентября в школу», — добавил Президент.

Он сказал, что необходимо осуществлять парламентский мониторинг «по каждой из продолженных мер и немедленно реагировать, если люди тут сталкиваются со сложностями». Российский лидер отметил, что в стране отлажена система выплат пособий. Тем не менее, надо использовать «весь арсенал депутатских и сенаторских полномочий, чтобы быстро разобраться и помочь каждому человеку», если возникает такая необходимость.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?