← Назад

Создано 05.07.2022

В СФ оценили идею создать компании-застройщики курортной недвижимости

Фото: freepik
Фото: freepik

В пик сезона на курортах не хватает количества гостиниц, и задача состоит в том, чтобы обеспечить людям свободный выбор мест размещения, где они с комфортом могут остановиться в зависимости от своих потребностей и материального положения. Об этом заявил «СенатИнформ» член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Артём Шейкин.

Стало известно, что в России могут появиться специализирующиеся на курортной недвижимости застройщики. Как сообщают «Известия», воплотить эту идею в жизнь планируют в банке ДОМ.РФ, отмечая, что сейчас стране не хватает 2 млн квадратных метров мест в гостиницах, апартаментах и гостевых домах.

Артём Шейкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Артём Шейкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Если большинство таких застройщиков будут компаниями с госучастием, то это, думаю, только поспособствует высокому доверию граждан, а непосредственно самих объектов станет гораздо больше

Артём Шейкин, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

В середине июня Председатель СФ Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в Кисловодск, отметила, что при строительстве и модернизации объектов в городе-курорте необходимо строго учитывать все экологические требования.

Ранее «СенатИнформ» писал, что на западном побережье Крыма в 2023 году планируется возвести новый курортный город на 50 тысяч жителей, в строительстве которого уже заинтересованы группы предпринимателей. Как отметил сенатор от региона, член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков, новый курортный город по развитию инфраструктуры может стать аналогом Анталии в Турции.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?