← Назад

Создано 02.09.2022

В СФ оценили потери Финляндии от ухода туристов из РФ

Фото:Tomi Hänninen/ Newspix24/Newspix24
Фото:Tomi Hänninen/ Newspix24/Newspix24

​​Глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал нелепым потерю Финляндией 300 млн евро в год от ухода российских туристов. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Так он прокомментировал заявление члена городского совета Лаппеенранты и депутата парламента от коалиции Юкка Копра о том, что Финляндия оценивает до 300 млн евро в год убытки от потери туристов из России на фоне коронавируса и ситуации на Украине.

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Потеря 300 млн евро в год за счастье видеть лозунг «Слава Украине» на улицах финских городов? Было бы смешно, если бы не было столь нелепо

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Ранее первый зампредседателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров сказал, что Финляндия сама инициировала «ледяной кризис» в отношениях с РФ.

Он считает, что финны ничего не выигрывают от замораживания контактов с нашей страной. Помимо этого, решение этой страны вступить в НАТО сделало её потенциальным объектом ответного удара, в случае военного конфликта блока с Россией. 

Глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявлял, что если Евросоюз достигнет соглашения о возможном запрете туристических виз для граждан РФ, то наша страна должна дать зеркальный ответ

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?