← Назад

Создано сегодня в 17:07

В СФ призвали усилить контроль за сдачей жилья в аренду

город дома ипотека

Фото: М. Денисова/ Mos.ru

Следует строже контролировать сдачу жилья в аренду, сказал в интервью «СенатИнформ» глава Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. Порядка 90% квартир сейчас граждане сдают неофициально.

Все квартиры находятся в реестре, собственники зарегистрированы по определённому адресу. Нужно установить отчётность, как они используют квартиры, в которых не живут

Анатолий Артамонов, председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам

Если человек предоставил недостоверные сведения, за этим должна последовать ответственность, сказал парламентарий. Анатолий Артамонов обратил внимание, что сегодня есть возможность отследить все траты граждан, и если расходы превышают уровень дохода, это является поводом для проверки, откуда взялись средства.

Ранее сенатор говорил, что рост доходов регионов связан с повышением прозрачности экономики и сокращением теневого сектора. В частности, он призывал повышать качество администрирования налогов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.