← Назад

Обновлено 25.05.2021

Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Кемеровскую область

Делегация палаты регионов во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Кузбасс. По прилете спикер верхней палаты осмотрела новое здание кемеровского аэропорта.

Запланирована встреча Валентины Матвиенко с губернатором региона Сергеем Цивилевым. Глава СФ также посетит одно из производственных предприятий Кемеровской области, учреждения образования и культуры.

24 и 25 мая сенаторы примут участие в выездной сессии Евразийского женского форума на тему «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19». Мероприятие пройдет в гибридном формате: запланированы панельные дискуссии, площадки для диалога, экспертные сессии и воркшопы. Форум, на котором обсуждается вклад женщин в развитие промышленных регионов, в Кузбассе состоится во второй раз. 

Сессия «Роль женщин в развитии промышленных регионов» — одно из самых заметных событий в серии мероприятий в рамках подготовки третьего Евразийского женского форума. Как ранее отмечала зампред верхней палаты Галина Карелова, которая также входит в состав делегации СФ, прибывшей в Кемерово, в столице Кузбасса соберутся женщины, играющие заметную роль в экономике и промышленности. В этот раз в повестку кемеровского форума будут включены, в том числе, «вопросы профилактики и реабилитации после коронавируса, и в целом проблемы здоровья работающих женщин, поскольку вопросы диспансеризации для этой категории очень важны».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?