← Назад

Создано 30.11.2022

Зарплаты детских тренеров хотят поднять до средних по региону

Фото: freepik
Фото: freepik

Министерство спорта РФ поставило перед собой задачу повысить зарплату тренеров-преподавателей до средней по региону. Об этом сообщил глава ведомства Олег Матыцин на открытом диалоге с сенаторами 30 ноября. Вопрос об оплате труда детских тренеров задала министру член Комитета СФ по социальной политике Ольга Хохлова.

Матыцин отметил, что, в отличие от учителей, у спортивных педагогов нет гарантий по зарплатам. Но мера ответственности у тренеров не ниже, чем у преподавателей школ. «Мы максимально за результат. Поэтому мотивационный фактор учитываем и стараемся его максимально использовать при работе с детьми и резервами», — отметил Матыцин.

Напомним, что в 2021 году в СФ поддержали закон, предусматривающий переход организаций, осуществляющих спортивную подготовку, в категорию спортивных организаций по дополнительному образованию. Однако законодатели посчитали, что документ может потребовать доработки и тщательного мониторинга

Член Комитета СФ по экономической политике Эдуард Исаков отмечал, что достичь показателя национальных целей по увеличению доли занимающихся спортом до 70% получится, когда «будут созданы все условия для комфортных занятий физкультурой и спортом повсеместно» для россиян всех возрастов. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?