← Назад

Обновлено 06.12.2021

Джабаров: Россия может прийти к выдаче международных сертификатов вакцинации от COVID-19

Фото: gazprom.ru
Фото: gazprom.ru

Первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров считает, что с учетом цифровизации, которая нарастает в мире, Россия может постепенно прийти к выдаче гражданам сертификатов вакцинации от коронавируса, которые будут действительны во всем мире. Свое мнение парламентарий высказал 8 июня в верхней палате на встрече с молодыми представителями политических, общественных, научных и деловых кругов Республики Молдова.

Да, такие вопросы надо решать по мере накопления, но если Европа перейдет на ковид-паспорта, то нашим гражданам тоже нужны будут какие-то соответствующие документы

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор при этом напомнил, что Евросоюзе пока не признают основную отечественную вакцину «Спутник V».

Как писал «СенатИнформ», Президент Владимир Путин заявил, что затягивание регистрации «Спутник V» в ЕС — это инструмент обеспечения коммерческих интересов в ущерб гражданам европейских стран. Свое мнение глава государства высказал 4 июня в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). При этом он напомнил, что европейские страны ведут себя по-разному. Например, Венгрия не стала ждать общего решения, сертифицировала «Спутник V» и использует его.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?