← Назад

Создано 12.08.2022

Косачёв: украинские власти действуют в иллюзии вседозволенности и безнаказанности

Фото: Matteo Nardone/ Keystone Press Agency
Фото: Matteo Nardone/ Keystone Press Agency

Украинское правительство и его западные покровители несут ответственность за то, чтобы никаких катастроф техногенного, экологического и гуманитарного характера не произошло. Об этом в своём Telegram-канале написал вице-спикер СФ Константин Косачёв. 

Он уверен, что власти Украины сегодня считают, что им всё дозволено.

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Эту иллюзию породили западные покровители Украины. И потому они в равной степени с украинскими властями несут перед человечеством… всю полноту ответственности за то, чтобы никаких катастроф такого рода не произошло. И будут нести всю ответственность, если они всё-таки, не дай Бог, произойдут

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

По мнению парламентария, Украина сегодня использует все доступные ей средства, чтобы спровоцировать на территориях, не находящихся под её контролем, катастрофы техногенного, экологического и гуманитарного характера. Он считает, что на Украине уверены в своих западных покровителях, которые контролируют мировые СМИ и могут возложить ответственность на нашу страну.

Ранее вице-спикер СФ говорил, что западные политики на Украине пытаются взять реванш за провалы своих походов на Россию. В то же время в РФ ожидали от Запада такой сплочённости в противостоянии нашему государству.

Член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных отмечал, что сегодня многие западные журналисты стараются донести правду о России и Украине.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?