← Назад

Создано 05.08.2022

Сенаторы указали на продолжающийся раскол по «украинскому вопросу» на Западе

Александр Двойных. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Александр Двойных. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Многие западные СМИ стали пытаться доносить до своей аудитории правду по поводу ситуации на Украине. Об этом в своём Telegram-канале написал член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Так он прокомментировал новость о том, что шведский телеканал SVT извинился за репортаж о получении российских паспортов в Херсоне. Журналисты показали кадры получения паспортов РФ жителями Херсона, которые дают присягу под российский гимн. После этого репортажа телеканал раскритиковали, пишет РБК.

Сегодня уже многие западные журналисты стараются донести до своей аудитории правду по поводу ситуации на Украине

Александр Двойных, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Сенатор заметил, что даже ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что политика президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис стала причиной, по которой РФ была вынуждена принять решение начать специальную военную операцию на Украине.

Член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Валерий Семёнов также отметил, что в западной прессе продолжается раскол по «украинскому вопросу».​ 

«Программному директору Шарлотте Фриборг пришлось объяснять, что речь идёт не о «российской пропаганде», а о кадрах, предоставленных западным агентством Reuters, журналисты которого работали в Херсоне совершенно беспрепятственно», — написал парламентарий.

Ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что противники России создают себе вымышленную реальность, с которой сами потом сражаются. По его словам, наша страна и Запад сегодня живут в разных информационных повестках дня.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?