Обновлено сегодня в 15:20
Матвиенко поздравила медиков с наступающим профессиональным праздником
Валентина Матвиенко. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила всех российских медицинских работников с наступающим профессиональным праздником, который в этом году будут отмечать 21 июня.
В ходе награждения победителей конкурса «Женщины за здоровое общество» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) спикер СФ заметила, что в нашей стране всегда с особым уважением, особым чувством относятся к врачам, фельдшерам, медсёстрам, сотрудникам фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают на селе.
Сегодня наши женщины, медики, рискуя своим здоровьем и жизнью, спасают участников специальной военной операции, трудятся в госпиталях в приграничных, воссоединённых регионах
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
По словам спикера, наши женщины-медики ежедневно совершают подвиги по всей стране. «Я хочу воспользоваться возможностью и поздравить всех медицинских работников, всех, кто занимается вопросами здоровьесбережения, с профессиональным праздником. Всегда говорю огромные слова благодарности, низкий вам поклон, пожалуйста, продолжайте в том же духе и главное - будьте сами здоровы», - сказала Матвиенко.
Глава СФ ранее отмечала, что в России реализуется целый ряд программ в сфере здравоохранения, выделяются большие объёмы финансирования.
Глава Минтруда Антон Котяков сообщал, что в медицину до 2030 года нужно привлечь почти 500 тыс. новых работников, из них 276 тыс. – это врачи, 220 тыс. – работники со средним специальным образованием.





