← Назад

Создано 27.04.2021

Программа возврата половины стоимости путевок для детей должна стартовать 20 мая

В России с 20 мая должна стартовать программа возврата 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, заявила 27 апреля вице-премьер Правительства Татьяна Голикова 27 апреля в ходе заседания Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге.

Вчера проводила совещание со всеми 85 регионами по организации летнего отдыха детей. Также вице-премьер Дмитрий Чернышено докладывал на совещании с вице-премьерами по этому вопросу. Мы предполагаем, что программа должна стартовать с 20 мая

Татьяна Голикова, зампред Правительства РФ

Татьяна Голикова ответила на вопрос спикера СФ Валентины Матвиенко, получится ли уже этим летом реализовать норму, озвученную Президентом по возврату половины стоимости путевок в летние лагеря. Матвиенко также призвала кабмин начать разъяснительную работу с родителями, которые ждут решения. «Максимально ускоряемся», — ответила Голикова.

Как писал «СенатИнформ», Председатель СФ Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей РФ призвала Правительство как можно быстрее принять необходимые нормативные акты для реализации возможности компенсировать родителям половины стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.

 
Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?