← Назад

Создано 17.08.2022

Сенатор Шевченко: Запад открывает новые фронты в гибридной войне против России

Андрей Шевченко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Шевченко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Западным странам становится всё сложнее сваливать на Россию крах собственных экономик и падение уровня жизни своих граждан. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

По словам сенатора, время показало, что западным санкциям не удалось расшатать российскую экономику, поэтому «Запад коллективным умом строит новые планы и открывает новые фронты в гибридной войне против России». В пример парламентарий привёл визовую войну против РФ и признание России страной-спонсором терроризма.

Такое метание только доказывает, что попытки экономического давления провалились, и нужно повышать «ставки». Страшно подумать, до чего может довести их же это коллективное творчество. Видимо, кому-то становится всё сложнее сваливать на Россию крах собственных экономик и падение уровня жизни своих граждан

Андрей Шевченко, глава Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Напомним, что ранее член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин заявлял, что механизм симметричного ответа на западные санкции запущен и неотвратим.

Глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, в свою очередь, говорил о том, что под диктовку заранее подготовленных санкций ЕС и США жить в современном мире никто не собирается.

А по мнению члена Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольги Ковитиди, сегодня Западу нужно заняться вопросами продовольственной и энергетической безопасности, а не делить шкуру неубитого медведя.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?