← Назад

Создано 02.11.2022

Турчак: в СФ собрали более 1,2 млрд рублей для нужд спецоперации

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Почти за месяц по линии Совета Федерации было собрано более 1,2 млрд рублей для нужд фронта. Об этом первый вице-спикер СФ Андрей Турчак сообщил в ходе «парламентской разминки» на пленарном заседании. Он поблагодарил сенаторов за участие в оказании помощи фронту и бойцам на передовой.

По его словам, на эти средства было закуплено обмундирование, одежда, зимняя обувь, палатки, спальники медикаменты на группировку общей численностью более 20 тысяч человек.

Кроме того, сообщил сенатор, в войска было поставлено более 1,5 тысяч радиостанций, 550 квадрокоптеров, 650 приборов ночного видения, 600 тепловизоров, 12 бронеавтомобилей, 400 тепловых пушек, 300 генераторов и 30 единиц тяжелой строительной техники. Отдельно Турчак отметил закупку тяжёлых разведывательных и ударных беспилотников. На фронт было отправлено 48 беспилотных летательных аппаратов и 12 наземных станций управления.

Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы обязательно продолжим нашу миссию, всех коллег по возможности приглашаю к ней присоединиться. Всё для фронта и всё для победы!

Андрей Турчак, первый заместитель Председателя СФ

Ранее наше издание сообщало о том, что в Донецкую и Луганскую Народные Республики было доставлено более 3 тысяч кубометров пиломатериалов — 37 вагонов и 32 фуры, в том числе в ДНР более 2 тыс. куб. метров (28 вагонов и 15 фур), в ЛНР более 1 тыс. куб. метров (9 вагонов и 17 фур).

Кроме того, сенаторы организовали отправку 5 тонн гуманитарной помощи на Донбасс для подготовки к учебному году.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?