← Назад

Создано 21.06.2022

В СФ считают, что потеря Тайваня может обернуться крахом для США

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Потеря Тайваня может стать для США непоправимым крахом американской эпохи во всём Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

С геополитической точки зрения «сдача Тайваня» для янки не просто позор (как в случае с неизбежной утраты их киевского режима)... Потеря «тайваньской карты» — непоправимый крах американской эпохи во всём АТР, а значит и реальных перспектив американского империализма в XXI столетии

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам сенатора, у США нет достаточных резервов военно-технического обеспечения обороны Тайваня. Кроме того, в этом регионе у американцев нет надёжных, «склонных к политическому самоубийству вассалов типа властей Польши или Прибалтики». Финансово-экономические ресурсы для длительной обороны острова после 24 февраля на исходе, заметил Климов.

«Скоро в Пекине пройдёт важный съезд Коммунистической партии Китая, — напомнил парламентарий. — Возможно, после него в Поднебесной будут приняты окончательные решения по «тайваньскому вопросу». Таким образом, если в Европе последнее слово теперь за Москвой, то в АТР за Пекином».

Он убеждён, что союзникам США пора делать выводы и готовиться к неотвратимым историческим переменам.

Ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отметил, что США сейчас не знают, как выпутаться из политики изоляции России. Он считает, что рестрикции против нашей страны дорого обходятся Западу, Вашингтон это понял, но открыто признать пока боится.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?