← Назад

Создано 08.10.2021

Валентина Матвиенко дала старт марафону «Компас женского лидерства»

Председатель СФ Валентина Матвиенко 8 октября открыла марафон «Компас женского лидерства», который продлится 16 часов и охватит всю территорию России — от Камчатки до Калининграда. По словам спикера верхней палаты, главный смысл этого мероприятия в том, что проекты в рамках марафона представят всё многообразие интересов жителей России, помогут регионам найти партнеров в решении общих проблем и вопросов.

Впереди 16 часов делового и дружеского общения, обсуждение вопросов, актуальных для всей страны и для отдельных регионов, подчеркнула Валентина Матвиенко в видеообращении к участникам мероприятия. Она не сомневается, что марафон «ярко и насыщенно» подведет итоги региональной недели третьего Евразийского женского форума (ЕЖФ).

Марафон стартует на Камчатке и Чукотке с обсуждения вопросов экологии и инвестиций, а заканчивается в Калининграде, где будут говорить о путях развития международных партнерских и экономических связей. Среди важнейших тем — женщины в науке и бизнесе, женщины и цифровизация, участие женщин в зеленой экономике и многое другие. Значима каждая из них

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Особого результата, отметила спикер верхней палаты, можно ждать от участниц образовательной программы «Женщина-лидер», которая была создана и реализуется, в том числе, усилиями сенаторов, Советом ЕЖФ. Матвиенко призвала губернаторов обратить особое внимание на выпускниц проекта: «Они прошли хорошую школу, серьезный отбор и готовы внести огромный вклад в развитие своей родины — большой и малой».

Напомним, образовательная программа «Женщина-лидер» реализуется Советом Евразийского женского форума совместно с мастерской управления «Сенеж» президентской программы «Россия — страна возможностей». Целью проекта является повышение управленческих компетенций, развитие навыков социального проектирования, формирование сообщества успешных женщин.

Региональная неделя, предваряющая третий Евразийский женский форум, который пройдет 13-15 октября в Санкт-Петербурге, стартовала в России 5 октября. В течение нескольких дней участницы по всей стране обсуждали самые актуальные проблемы. В частности, вопросы сохранения здоровья, женского предпринимательства, участия женщин в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?