← Назад

Создано 05.10.2021

5 октября в России стартует региональная неделя, предваряющая Евразийский женский форум

Программа III Евразийского женского форума (ЕЖФ), который состоится 13-15 октября в Санкт-Петербурге, включает в себя свыше 300 мероприятий, в том числе, в рамках региональной недели (с 5 по 11 октября).

Как отметила сегодня вице-спикер СФ Галина Карелова в интервью телеканалу «Вместе-РФ», главная цель региональной недели — привлечение к участию в форуме как можно большего количества женщин из субъектов РФ, поскольку пригласить всех желающих непосредственно на саммит оказалось невозможным чисто физически.

Есть потребность расширить повестку и предоставить микрофон тем женщинам, которые хотели бы презентовать свой проект, презентовать свою идею. Ну, и, по крайней мере, увидеть, сколько в России женщин занимается этой темой. Женщины всех регионов, особенно дальних регионов, начиная от Камчатки до Калининграда, хотели бы в этой программе принять участие

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Она отметила, что в течение семи дней участницы региональной недели будут обсуждать, в частности, Стратегию действий в интересах женщин, вопросы сохранения здоровья, женского предпринимательства, участия женщин в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий. Также состоится марафон женского лидерства, который продлится 17 часов.

Напомним, главная тема III ЕЖФ — глобальная миссия женщин в новой реальности. В ходе форума запланированы пленарные заседания, работа экспертных сессий и дискуссионных площадок.

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что на саммите женщины смогут узнать, как получить гранты на свои проекты. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?