← Назад

Создано 08.10.2021

«Компас женского лидерства #МягкаяCила» объединит более 150 спикеров из разных регионов страны

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

16-часовой марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» стартовал сегодня, 8 октября, в преддверии третьего Евразийского женского форума. Открыла марафон Председатель СФ Валентина Матвиенко. 

Мероприятия начались в полдень местного времени на Камчатке (03:00 мск), а завершатся в 18:00 (19:00 мск) по местному времени в Калининградской области.

Форум пройдет в гибридном формате и объединит более 150 спикеров из разных регионов страны. При этом, самые актуальные темы обсуждаются одновременно в московской и региональных студиях.

Так, на Дальнем Востоке говорят о создании условий для привлечения инвестиций, поддержке малых коренных народов и сохранении Байкала. В регионах Сибири — о промышленном развитии территорий.

На Урале основные темы — высокотехнологичные производства и «зеленая» экономика, а в регионах Поволжья — деловая активность женщин в реализации программы оздоровления и развития Волги. На Юге и Северном Кавказе обсуждают перспективы малого и среднего бизнеса, туризма и народных промыслов.

В центральных регионах страны речь идет о развитии сельских территорий, продвижении малых городов, на Северо-Западе — о сохранении культуры арктического Севера и продвижении волонтерства. 

В марафоне принимают участие сенаторы, депутаты, губернаторы, руководители бизнеса и общественных организаций, выпускницы программы «Женщина-лидер», победители и финалисты конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Напомним, что марафон проходит в рамках российской региональной недели, которая предваряет третий Евразийский женский форум. В этом году он пройдет 13-15 октября в Санкт-Петербурге.

Открывая марафон, спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что главный смысл этого мероприятия в том, что проекты в рамках марафона представят всё многообразие интересов жителей России, помогут регионам найти партнеров в решении общих проблем и вопросов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?