← Назад

Обновлено 26.01.2022

Матвиенко похвалила работу Минвостокразвития

Фото: Пресс-служба Минвостокразвития/ minvr.gov.ru
Фото: Пресс-служба Минвостокразвития/ minvr.gov.ru

Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что с приходом на пост министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, ведомство стало работать с новой силой, современно и в тесном контакте с регионами, за которое оно отвечает, что подтверждают и главы этих субъектов Федерации. Спикер выступила 26 января на пленарном заседании палаты по окончании «правительственного часа» с участием Алексея Чекункова.

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Есть системный подход к решению накопившихся проблем, глубокое проникновение в суть существующих проблем и готовность выработать решение

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер поблагодарила главу Минвостокразвития за активное взаимодействие с верхней палатой и пообещала по мере необходимости оказывать ведомству поддержку, «уточнять законодательство». При этом, она считает, что каждое министерство в кабмине должно «иметь в своём кейсе» вопросы улучшения жизни на Дальнем Востоке.

Председатель СФ также отметила «активную наступательную позицию» сенаторов от дальневосточных регионов в отстаивании их интересов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?