Обновлено сегодня в 15:06
Путин поблагодарил российских парламентариев за активную совместную работу

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге 28 апреля поздравил присутствующих, граждан страны, органы представительной власти с Днём российского парламентаризма, который отмечался накануне, 27 апреля.

Владимир Путин. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Дорогие коллеги, друзья, прежде всего, хочу поздравить с Днём российского парламентаризма граждан страны, Совет законодателей, всех ваших коллег, работающих в органах представительной власти. Благодарю вас за активную совместную работу. День парламентаризма, как мы знаем, отмечался вчера
Владимир Путин, Президент РФ
Лидер страны отметил, что эта дата отражает преемственность, непрерывность развития государственности и важность работы законодателей для современного этапа развития России.
Ранее, поздравляя коллег с праздником, Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что традиции народовластия в России имеют глубокие корни, а основанный на демократическом представительстве парламентаризм — один из важнейших итогов многовекового государственного строительства. При этом и федеральный, и региональные парламенты в РФ ведут постоянный поиск наиболее эффективных решений, позволяющих достичь национальных целей развития страны.