← Назад

Обновлено 15.02.2021

В СФ возобновились Дни регионов

В Совете Федерации вновь вернулись к практике проведения Дней субъектов РФ, которая была приостановлена в прошлом году из-за пандемии. В понедельник комитеты верхней палаты обсудят вместе с представителями Амурской области проблемы региона.

Делегацию субъекта РФ в верхней палате возглавляют глава региона Василий Орлов и председатель заксобрания Вячеслав Логинов. С участием региональных чиновников состоятся расширенные заседания комитетов Совета Федерации.

В частности, на примере этого региона Комитет СФ по бюджету и финансовым рынкам рассмотрит актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ. На расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера изучат проблемы переселения граждан из аварийного жилья, модернизации и строительства объектов коммунальной инфраструктуры на территории Амурской области. А в Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поднимут тему продовольственной безопасности и защиты населенных пунктов от негативного воздействия при прохождении паводков. 

В среду, в рамках 499-го заседания верхней палаты, состоится «Час субъекта Российской Федерации». Руководители региона расскажут сенаторам о социально-экономическом развитии Амурской области. 

Отметим, что в 2020 году была разработана Стратегия развития Амурской области на ближайшие 15 лет. К 2035 году регион должен заметно продвинуться в решении несколько ключевых задач: развитие промышленности, сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?