← Назад

Обновлено 16.03.2024

Наблюдатель от Сербии Попович: избирательная кампания в РФ проходила блестяще

Избирательная кампания в России проходила успешно, так как все кандидаты имели возможность встретиться с гражданами и представить свои программы. Об этом сказал глава Сербской народной партии Ненад Попович, который в качестве наблюдателя работает на выборах главы РФ, на встрече с вице-спикером СФ Константином Косачёвым.

Сербский политик подчеркнул, что весь мир сейчас обращает внимание на президентские выборы в России, поэтому очень важно, чтобы они прошли в соответствии со всеми международными стандартами.

Я внимательно следил за ходом избирательной кампании и могу сказать, что она проходила блестяще. Каждый кандидат имел практически все возможности, чтобы донести до избирателей свои идеи и программы

Ненад Попович, председатель Сербской народной партии

Он положительно оценил дистанционное электронное голосование, отметив, что это «гуманный и демократичный способ дать возможность проголосовать каждому». При этом важно, что присутствует возможность надомного голосования для тех, кто не может посетить избирательные участки лично, считает Попович.

Константин Косачёв, в свою очередь, поблагодарил политика и сербскую делегацию за решение приехать в Россию. Он заметил, что Москва и Белград находятся под прицелом недоброжелателей, поэтому нужно сообща быть готовыми к тому, чтобы «не допустить вмешательства во внутренние дела и сохранить суверенитет».

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко говорила, что в нашей стране верят в надёжное партнёрство с Сербией, несмотря на изменчивую политическую конъюнктуру.

Спикер подчёркивала, что братские народы наших стран объединяют общие культурные и духовные корни, а также искреннее чувство взаимной симпатии.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?