← Назад

Обновлено 31.05.2022

С начала спецоперации Роскомнадзор удалил 117 тысяч фейков

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В странах Запада находится порядка двух третей всех центров, ведущих разрушительную информационную работу в других странах. В частности, с конца февраля Роскомнадзор удалил 117 тысяч фейков о специальной военной операции на Украине. Об этом в пресс-центре МИА «Россия сегодня» рассказал глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и противодействию вмешательству во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Аудитория этих ресурсов — более 200 миллионов человек. Это практически весь Русский мир

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и противодействию вмешательству во внутренние дела РФ

По словам парламентария, разрушительная работа ведётся не только в России, однако, «остриё удара направлено, безусловно, на граждан Российской Федерации».

Ранее член Комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова рассказала, что в СФ появится рабочая группа по противодействию информационным войнам. По её словам, необходимо скоординировать межведомственную работу по обеспечению информационной и ментальной безопасности России. 

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявляла, что Запад развернул беспрецедентную по степени агрессивности и концентрации ненависти информационную войну против России, и каждая атака в ней была заранее разработана, подготовлена и технически обеспечена.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?