← Назад

Обновлено 05.09.2022

Матвиенко пообещала помощь верхней палаты для завершения реконструкции аэропорта в Йошкар-Оле

Фото: topparki.ru
Фото: topparki.ru

Председатель СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что верхняя палата всегда готова подключиться к решению возникающих вопросов по реконструкции аэропорта в Йошкар-Оле. Спикер провела 5 сентября в Москве рабочую встречу с врио главы Марий Эл Юрием Зайцевым.

Глава палаты регионов отметила, что республика очень интересна и обладает большим потенциалом, а сенаторы-представители субъекта Федерации в верхней палате — Константин Косачёв и Сергей Мартынов — много помогают «в том, что требовалось», активно включаются в решение всех проблем региона, будь то реконструкция аэропорта, открытие перинатального центра или другие текущие вопросы.

Обращаясь к Зайцеву, Матвиенко подчеркнула, что он всегда может обращаться в СФ за содействием в реализации необходимых задач и выразила надежду, что в единый день голосования жители регионы выкажут ему своё доверие.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Совет Федерации готов дальше содействовать по каждому конкретному региону, когда возникают проблемы. Что касается принятого сенаторами ранее Постановления о поддержке социально-экономического развития республики, то необходимо его в полном объёме выполнить

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер заявила, что если нынешний врио главы региона выиграет грядущие выборы, она готова ещё раз «в рабочем режиме встретиться, посмотреть, что получилось, что не получилось, где нужно дальше давать продвижение».

Спикер отметила, что нынешнее руководство региона хорошо понимает поставленные Президентом РФ задачи и стремится их реализовать.

Как заверил Юрий Зайцев, во время работы на нынешней должности в течение трёх последних месяцев он «достаточно глубоко погрузился в текущее положение дел» и наметил стратегические планы развития региона, привлечения инвестиций. «Что касается реконструкции аэропорта, то процесс идёт», — заверил врио главы Марий-Эл.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что верхняя палата уже обсуждала с Минтрансом и Росавиацией вопрос скорейшей реконструкции взлётно-посадочной полосы, чтобы после завершения всех работ было возможно расширять направления полётов, а жителям региона — удобно путешествовать.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?