Обновлено 04.12.2023
Матвиенко рассказала, что Дни субъектов Федерации расписаны в СФ на год вперёд
Председатель СФ Валентина Матвиенко сообщила, что Дни субъектов Федерации в верхней палате расписаны уже на год вперёд, и регионы стоят в очереди, чтобы принять в них участие. Для каждого из них это событие очень важное, долгожданное, не рядовое – оно проходит не чаще одного раза в пять лет. Об этом сказала спикер СФ Валентина Матвиенко 4 декабря в ходе ежегодной встречи в верхней палате со статс-секретарями-заместителями министров.
Итоговые постановления, которые мы готовим и прорабатываем с Правительством — это не какие-то «хотелки». Каждый пункт здесь буквально выстрадан и обоснован реальными потребностями субъектов. Прошу статс-секретарей обратить на это внимание и осуществлять соответствующий контроль
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Спикер отметила, что сенаторы ждут от кабмина поддержки не только на этапе подготовки документов, но и на этапе их реализации: в срок предоставлять отзывы по проектам постановлений и быть готовыми отстаивать интересы субъектов.
Ранее глава верхней палаты подчёркивала, что Дни субъекта РФ в Совете Федерации — хорошая школа для региональных команд.