← Назад

Обновлено 06.02.2023

На территории Украины сохраняется не менее 300 американских биолабораторий

Фото: freepik
Фото: freepik

Сейчас на территории Украины сохраняется не менее 300 биолабораторий США, из них 50 располагаются вдоль границы РФ, заявил журналистам вице-спикер СФ, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачёв. Он уточнил, что биолаборатории прекращают деятельность в тех населённых пунктах, которые переходят под контроль России.

Сенатор рассказал, что на заседании комиссии подвели итоги анализа доклада американского Агентства по сокращению военной угрозы (DTRA), которое руководило созданием целой сети биолабораторий на Украине и в других странах мира.

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В результате почти годовой работы комиссии становится понятна вся вертикаль принятия соответствующих решений по биоисследованиям

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

Он уточнил, что следующее заседание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, пройдёт 20 февраля.

Сегодня, в ходе заседания комиссии, парламентарий отмечал, что DTRA, которое является структурным подразделением Пентагона — главный заказчик создания биоугроз для России, а доклад агентства, который накануне убрали из доступа, является актом стратегического планирования, который чётко подтверждает умысел американских властей в реализации военных биологических программ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?