← Назад

Обновлено 17.12.2021

Утвержден состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Совет Федерации будет вносить свои предложения на рассмотрение Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса. Об этом «СенатИнформ» сообщил глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Комиссии Алексей Майоров.

Сегодня на сайте кабмина опубликована новость о том, что премьер Михаил Мишустин утвердил состав Правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса. В нее вошли более 40 человек: главы федеральных ведомств и их заместители, представители бизнеса, научных и общественных организаций, руководители профильных вузов. Возглавит комиссию вице-премьер Виктория Абрамченко. 

Как рассказал Алексей Майоров, такая комиссия будет решать все вопросы, связанные с развитием лесного комплекса.

Комиссия будет заниматься всеми вопросами, которые касаются развития как непосредственно лесного комплекса, так и вопросами лесопереработки, то есть экономической составляющей. Этот год во всем мире прошел под знаком пожаров, по-видимому, эти вопросы также будут рассматриваться

Алексей Майоров, глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Кроме того, сообщил сенатор, комиссия будет разбираться с вопросами лесов на землях сельскохозяйственных территорий, а также вопросами качественного лесовосстановления.

«Весь круг вопросов будет определять Правительство. Безусловно, мы всегда участвуем в формировании повестки, и будем свои предложения вносить», — подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба кабмина отмечает, что комиссия обеспечит взаимодействие органов власти, научных организаций и предпринимателей в сфере развития лесного хозяйства и промышленности. Ожидается, что заседания комиссии будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения будут принимать открытым голосованием простым большинством голосов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?