← Назад

Обновлено 16.11.2022

Волонтёры смогут пользоваться мобильной связью бесплатно с 1 января

Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Зыков Кирилл/ Агентство городских новостей «Москва»

С 1 января следующего года волонтёры получат право на компенсацию расходов за услуги связи. Это следует из законов, предполагающих внесение изменений в Налоговый кодекс и федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)». Документ сегодня был одобрен сенаторами в ходе 533-го пленарного заседания верхней палаты.

В пояснительных записках к документам отмечается, что сегодня волонтёры могут получить бесплатно временное жильё, им предоставляют питание, оборудование, форму и спецодежду. Согласно одобренным законам, начиная с первого дня 2023 года такие граждане получат возможность бесплатно пользоваться интернетом и услугами телефонных операторов.

Как ранее сообщал «СенатИнформ», авторами законодательных инициатив стали первый вице-спикер СФ Андрей Турчак и группа депутатов. По словам Турчака, для тех, кто ищет пропавших людей, заботится о ветеранах, об одиноких людях и ликвидирует последствия ЧС траты на мобильную связь — довольно заметная статья расходов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?