← Назад

Обновлено 19.05.2022

В Росмолодёжи рассказали, сколько в России волонтёров

Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

Сегодня 16 млн человек принимают активное участие в добровольческих практиках, активно помогают беженцам из Донбасса в 52 пунктах временного размещения, а также ведут большую работу непосредственно на территориях ЛДН и ДНР, оказывая психологическую поддержку гражданам, восстанавливают объекты. Об этом рассказала глава Росмолодёжи Ксения Разуваева в Совете Федерации. Она выступила 19 мая на торжественном пленарном заседании Палаты молодых законодателей, которая в этом году празднует 10-летний юбилей.

Разуваева напомнила, что молодость начинается с детства, а дети — полноправные авторы молодёжной политики в стране. 

Ксения Разуваева. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ксения Разуваева. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Мы ожидаем, что движение «Большая перемена» будет включать в себя более 2,5 миллионов детей, а новый закон, внесённый парламентариями, создаст для них открытую и доступную среду. Документ стал закономерным шагом в развитии экосистемы поддержки детских инициатив

Ксения Разуваева , глава Росмолодёжи

Председатель СФ Валентина Матвиенко, открывая юбилейное заседание, отметила, что важно не допустить «обязаловки» и формализма», которые могут уничтожить на корню любое начинание при создании детского движения: «Работать надо так, чтобы школьникам все это нравилось и было интересно, чтобы дети действительно решали».

«СенатИнформ» сообщал, что вице-спикер СФ Галина Карелова, глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, первый зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Любовь Глебова, а также депутаты Госдумы сегодня внесли в нижнюю палату проект закона об учреждении общественно-государственного общероссийского движения детей и молодёжи «Большая перемена» для содействия госполитике в их интересах и создания возможностей для многогранного развития и самореализации подрастающего поколения.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?